Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи01.08.2014 Статья: "Проблемы утилизации ТБО"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Задачи и проблемы утилизации отходов и мусора.

К сожалению, утилизация мусора, в том числе — утилизация и вывоз ТБО (твёрдых бытовых отходов), остаются одной из глобальных проблем человечества. Население Земли ежегодно увеличивается, а вместе с ним растет и количество отходов, которые нуждаются в своевременном вывозе и уничтожении. Тысячи людей ежедневно работают над тем, чтобы утилизация мусора и утилизация твердых бытовых отходов была не только недорогой и безвредной, но и даже приносила пользу. Речь идет о промышленной переработке мусора, которая может эффективно заменить вывоз и захоронение ТБО. На сегодняшний день в ряде стран разработаны и успешно внедрены проекты, с помощью которых утилизация мусора, пройдя ряд несложных производственных процессов, превращается в источник энергии или полезные удобрения для сельскохозяйственных угодий. Однако эти проекты требуют серьезных финансовых вложений, осуществлять которые даже для развитого государства не всегда представляется возможным. Поэтому в настоящий момент они носят скорее единичный, чем массовый характер.

В нашей стране еще до недавнего времени утилизация твердых бытовых отходов производилась путем сжигания их в печах заводов. А утилизация строительного мусора, сжечь который не представлялось возможным, осуществлялась таким способом, как вывоз и захоронение ТБО за пределами города. Однако, в последнее время резко ухудшающаяся экологическая обстановка заставила ученых искать альтернативные способы решения проблемы, направленные на то, чтобы максимально снизить вред для окружающей среды в то время, когда осуществляется утилизация и вывоз ТБО путем сжигания или захоронения. Кроме того, резкое увеличение количества заболеваний дыхательных путей и раковых опухолей у людей, проживающих в районах возле мусоросжигательных заводов, вынуждает срочно принимать меры. Они должны быть направлены на то, чтобы утилизация строительного мусора и утилизация твердых бытовых отходов производилась на новом современном оборудовании, предотвращающем выброс в атмосферу летучих веществ, которые крайне вредны для человека. Но финансовая сторона вопроса не позволяет проводить исследования и разработки так быстро, как бы этого хотелось. И по-прежнему в большинстве городов России утилизация строительного мусора требует выделения новых площадей для их захоронений, а вывоз и утилизация отходов заставляет людей плотнее закрывать окна в домах, чтобы не дышать удушливым смрадом от мусоросжигательных заводов.

В последнее время наметилась тенденция, когда вывоз и утилизация отходов, а также вывоз и захоронение ТБО переходят в сферу частного бизнеса, и уже не инициируются и не спонсируются государством. Она имеет под собой вполне логическое обоснование – частный капитал может вкладывать средства в предприятия, с помощью которых вывоз и утилизация отходов путем их промышленной переработки способны приносить собственнику неплохой доход. Кроме того, в частных компаниях могут проводиться исследования, направленные на то, чтобы утилизация и вывоз ТБО позволяли получить не только новый вид удобрений для сельскохозяйственных угодий, но и недорогую электроэнергию, которой вполне хватит для обеспечения небольшого города или промышленного предприятия.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!