Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи02.10.2014 Новость: "Патрулирование беспилотника"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Новую Москву будет патрулировать беспилотник.

В 2015 году столичные власти купят беспилотник для патрулирования Новой Москвы. Об этом M24.ru сообщил глава Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Дмитрий Семенов. По его словам, дрон поможет проводить мониторинг присоединенных территорий, выявлять беспорядочные свалки, незаконные стройки, а также нелегальные парковки.

"Купим беспилотник в следующем году, - сказал Семенов. - Он будет контролировать разного рода труднодоступные территории рядом с частными владениями, территории вдоль дорог, где возникают навалы мусора, свалки, может быть, незаконное строительство. За неправильными парковками тоже будем следить, но это не главная проблема в округе".

Тестировать новый дрон будут в течение полугода, после чего примут решение об увеличении их количества. В какую сумму ОАТИ обойдется беспилотник, пока не известно. "Мы только на экспериментальном уровне советуемся по этому вопросу с Московским авиационным институтом, смета еще не готова", - пояснил глава инспекции.

Идею запуска беспилотника над ТиНАО предложили сотрудники ОАТИ в рамках конкурса "Новаторы Москвы", который проводился до конца октября среди московских чиновников. Она вошла в шорт-лист конкурса. Как рассказал М24 гендиректор Центра инновационного развития Константин Фокин, использование беспилотников значительно облегчит патрулирование большой территории Новой Москвы. напомним, ее площадь составляет 148 тысяч га. "Предложений с использованием дронов на конкурсе было много. Однако идея инспекции оказалась наиболее проработанной и сильной", - сказал Фокин.

Напомним, беспилотники уже используются в Московской области. Госадмтехнадзор Подмосковья летом 2014 года начал искать незаконные мусорные свалки при помощи дрона. Первые испытания летательного аппарата прошли в Орехово-Зуевском районе. Отметим, что городские свалки порой становятся прибежищем для мигрантов. В 2013 году военная часть в Митино стала одновременно местом сбора строительных, бытовых отходов и приезжих. Эта свалка нанесла ущерб окружающей в размере 30 миллионов рублей.

Беспилотники также используются для предотвращения лесных пожаров. Так, МЧС запускает дроны вместе с вертолетами, чтобы искать нарушителей, разжигающих костры, и очаги возгорания.

Отметим, что в Ботаническом саду планируют запустить дрон Supercam-350. Радиус полета такого беспилотника составляет 90 километров, им управляет оператор с помощью пульта. Стоит такой аппарат порядка 1,7 миллионов рублей.

Руководитель Национального союза организаций в области обращения с отходами производства и потребления Дмитрий Безлепкин сказал, что свалки в ТиНАО скапливаются не только из местных отходов, но из тех, которые завозят с территорий "старой" Москвы. "Бывает, что мусор вывозят и вываливают на улицы Новой Москвы – это факт. Местная администрация пытается с этим бороться, правда, не всегда успешно. Камеры позволят отследить, кто и куда вывозит большие объемы мусора, ведь не всегда отходы отправляются на специальную свалку", - сказал Безлепкин.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!