Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи19.02.2015 Новость: "Переработка мусора в воду"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

На полигоне ТБО в Тимохово мусор перерабатывают в воду.

Мусорные свалки в Подмосковье должны стать высокотехнологичными и безопасными, такими как полигон в Тимохово, в Ногинском районе. Там перерабатывается каждый кубометр мусора, а некоторые отходы получают вторую жизнь. Например, превращаются в воду.
"Полигон начинается с проходной. Здесь у нас дозиметрический контроль, который реагирует на повышенный радиоактивный фон. В том году мы задержали и передали МЧС две машины с радиоактивными отходами, которые пытались проехать на полигон", - рассказал Константин Манегин директор полигона "Тимохово".
Основную площадь занимает огромная гора мусора. Назвать ее помойкой не поворачивается язык, все делается строго по технологии: мусор трамбуется, засыпается и получается подобие слоеного пирога. На вершине работает еще одна гордость полигона - компактор, самый большой в стране. Он весит 60 тонн и занимается утрамбовкой мусора, который привозят на полигон.
Благодаря высоким технологиям, выбросы из "факела" практически сведены к нулю: здесь нет открытого пламени, а благодаря высокотехнологичной обработке, загрязнение окружающей среды доведено до минимума.
"Компьютер показывает, что факел горит, сколько подходит к нему, какой объем. Вот сейчас мы потребляем 950 кубометров в час", - говорит Манегин.
Большая часть мусора, который мы выбрасываем здесь ожидает вторая жизнь: например такие пэт-бутылки! Их используют при пошиве спортивных костюмов, укладке асфальта и даже в строительстве подводных лодок. Переработка мусора на вторсырье не главная гордость полигона - благодаря очистным сооружениям - это как раз тот случай, когда словосочетание "безотходное производство" - более чем уместно.
"Таких в России больше ни у кого нет; фильтрат, который при распаде на полигоне, поступает в очистные сооружения, мы его очищаем до питьевой воды", - гордится директор полигона.
Фильтрат после четырех ступеней очистки попадает сюда. И здесь, из трубы, вытекает абсолютно чистая вода, которую даже можно пить.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!