Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи24.03.2015 Новость: "Преостановлены программы по утилизации и переработке"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Программы по утилизации и переработке отходов в России приостановлены.

На Московской неделе «Российского государственно-частного сотрудничества» были обсуждены вопросы утилизации мусора в нашей стране. Выяснилось, что уже существующие проекты приостановлены из-за недоработок в законе, который не может осветить до конца сам процесс создания мусороперерабатывающих предприятий. У бизнесменов возникают вопросы, на которые никто не может дать надлежащего ответа. Таким образом, решение наболевшего вопроса в очередной раз откладывается на неопределенный срок.
Проблема утилизации мусора на сегодняшний день стоит очень остро во всем мире. Известная журналистка из США Джанет Пилан отметила в своей последней статье, что загрязнение окружающей среды пластиковыми отходами сравнимо по своей масштабности с глобальным политическим кризисом, который охватил всю планету.
По оценкам экспертов площадь всего мирового океана, заваленного мусором из пластика, составляет около 15 500 000 квадратных километров. Естественно, страдает от этого в первую очередь экология, а также представители фауны и флоры нашей планеты.
В развитых странах мира давно готовы шаблоны для развития мусорной промышленности, но пока «не доходят руки». Одни лишь американцы весьма преуспели в этом вопросе, и активно перерабатывают мусор с середины 19 века, зарабатывая при этом до двух миллионов долларов ежегодно.
Что касается нашей страны, то ведомство экологии давно озабочено этим насущным вопросом, и даже разработаны специальные программы по утилизации отходов, однако очевидно, что без приказа «сверху», финансовой поддержки спонсоров и грамотно изложенного законопроекта нам не избавиться от этой «большой мусорной кучи».
На сегодняшний день в России существует три самых популярных способа утилизации отходов. Первый способ известен нам испокон веков – вывоз мусора на специальный полигон, и дальнейшее его закапывание. Основным его минусом является зашлаковывание огромных территорий, которые становятся непригодными ни для жилья, ни для ведения сельского хозяйства. Второй способ – сжигание мусора, является самым популярным во всем мире, поскольку он существенно сокращает количество мусора, который нужно закапывать, а так же в процессе сжигания образуется энергия, которую можно преобразовать в электричество. Однако экологи в один голос твердят, что в этом случае образуется токсичный газ диоксин, когда он попадает в организм животного или человека, то может влиять на молекулы ДНК, вызывая различного вида мутации. Третий способ можно назвать самым продвинутым – это переработка мусора на специальных заводах. Плюсы его весьма очевидны, это и экономия природных ресурсов, например древесины, и большая окупаемость, когда можно получать доходы практически из ничего, и высокая экологичность, так как в данном случае ничего не сжигается и не закапывается.
Чтобы не превратить голубую планету в огромную свалку необходимо решать эту проблему уже сейчас, пока она не приняла вид катастрофы. Лучшее решение – это начать с себя, чтобы уменьшить горы мусора, которые располагаются обычно вдоль дорог, либо в местах отдыха.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!