Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи30.04.2015 Новость: "Малый Красковский карьер засоряет грунтовые воды"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Пруды в подмосковном Красково превратили в помойку.

Малый Красковский карьер — один из искусственных прудов, который появились в посёлке Красково Люберецкого района Подмосковья в советское время, находится в удручающем состоянии. Прудом его назвать уже нельзя — за железным забором видны лишь горы мусора и песка. Из-за конфликта местной администрации и подрядчика водоем превращается в помойку, ставя под угрозу грунтовые воды.
Начиная с 2009 года местные жители не раз обращались к главе Люберецкого района Владимиру Ружицкому с просьбой разобраться с рекультивацией пруда. Отвечать им никто не торопился. Недавно пруд, наконец, начали засыпать, но работы снова остановились из-за конфликта администрации посёлка и подрядчика.
«Мы планируем расторжение инвестиционного контракта с подрядной организацией ООО „Экогарант“, так как считаем, что они недобросовестно выполняют свои обязанности по рекультивации. Соответствующее уведомление в компанию уже направлено. У нас есть претензии к срокам и качеству выполнения работ. Ранее дополнительным соглашением к контракту срок выполнения задач был сокращен до 1-го квартала 2015 года. Сегодня работы, которые велись в течение всего 2014 года, выполнены примерно на 80%», — пояснил помощник главы посёлка Красково Валерий Астраханцев.
Получить комментарий подрядной организации не удалось. Сегодня в администрации поселка уверяют, что после засыпки на участке обустроят парк, но на вопрос, что будет хотя бы с теми горами мусора, которые сегодня находятся за железным забором, в местной администрации отвечают: «Разберемся».
Районные чиновники прояснить ситуацию также не смогли или не захотели, сославшись на то, что района местные проблемы не касаются. Разговор с главой Владимиром Ружицким тоже не получился, хотя проблема развивалась у него на глазах в течение шести лет.
Чеховский район оказался на грани экологической катастрофы из-за бесконтрольного бурения скважин и полигона ТБО: пересыхают колодцы и пожарные пруды. Жители бьют тревогу, а власти надеются, что вода вернётся сама. «В этом году мы можем столкнуться с большой бедой, имя которой — нехватка воды. О том, что бесконтрольное бурение рано или поздно приведет к весьма печальным последствиям, было сказано сто тысяч раз. Вода уходит из Чеховского района. Выборы, политические разборки, реформы. За этими важными делами прохлопали экологическую катастрофу», — отмечает коммунист Вера Павлова.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!