Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи11.06.2015 Новость: "Сортировка станет обязательной"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Сортировка и переработка отходов станет обязательной.

За вред природе предприятия будут платить экологический сбор.
Ответственность за обращение с твердыми бытовыми отходами в городе передадут региональным властям. Новый областной закон должен упорядочить переработку мусора и установить ответственность за негативные последствия для экологии.
На рабочем совещании в Саратовской областной думе обсуждают, как будут реализовываться на территории области изменения в Федеральном законе "Об отходах производства и потребления". В обсуждении участвуют представители министерства ЖКХ, межрегиональной природоохранной прокуратуры и замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов.
Законодательно вводятся нормативы накопления твердых бытовых отходов и их утилизации, появляется новое понятие твердых коммунальных отходов и уточняется терминология об экологических сборах. В законе прописана и функция разделения отходов - теперь сортировка мусора станет обязательной. Законодательство обязывает региональные компании использовать, перерабатывать и утилизировать максимум отходов.
Для компаний, которые не будут соблюдать нормативы, на федеральном уровне вводится плата за возможные негативные последствия для окружающей среды. Собственники отходов будут платить за их сбор, сортировку, утилизацию. По словам Дмитрия Федотова, в Саратове сейчас нет ни одного предприятия с полным циклом переработки мусора. Одни компании занимаются вывозом мусора, другие - переработкой, отдельно существуют сортировочные комплексы. Возможно, придется создавать совершенно новое предприятие, заметил он.
Экологический сбор будет уплачиваться в федеральный бюджет, а оттуда пойдут перечисления регионам для создания регионального оператора, который будет заниматься комплексной работой с ТБО. Эти деньги также пойдут на строительство мусороперерабатывающих комплексов и экологические программы. Закон вступит в силу 1 января 2016 года.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!