Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи13.10.2015 Новость: "Нововведения в сборе мусора"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Раздельный сбор мусора станет обязательным.

Это предполагают нововведения в федеральном законодательстве, которые вступают в силу с 2016 года.
Российские чиновники приготовили для коммунальной сферы очередную порцию новаций. С 2016 года полномочия по работе с отходами от муниципалитетов перейдут региональным властям. Основой работы станет схема обращения с отходами, которую правительство уже готовит. К концу реализации программы (в 2040 году) мест, где складируется мусор, должно стать меньше, 8 полигонов вместо 20 (в Кирове, Яранском, Вятскополянском, Нолинском, Котельничском, Омутнинском, Слободском, Мурашинском районах). В остальных районах появятся мусороперегрузочные станции, они отходы будут сортировать и направлять на полигоны или на переработку. Местные чиновники уже подыскивают участки под такие объекты, а правительственные - инвесторов. Об этом рассказала замминистра охраны окружающей среды Кировской области Ольга Женихова:
- Такие встречи на уровне правительства Кировской области уже проходят. На сегодня мы создаем условия, чтобы инвестор пришел. Сегодня уже предлагается компанией ООО "САХ", как частным инвестором, создание двух межмуниципальных объектов по размещению твердых бытовых объектов, в том числе и сортировочной станции. Как я понимаю, это будет уже один из потенциальных инвесторов, который будет работать на территории города Кирова.
В САХе отмечают, что за 5 лет работы по разделению мусора в Кирове прибыли они так и не получили. По словам исполнительного директора компании Игоря Крысова, не хватает объемов сортировки:
- Чтобы это стало выгодным, нужно, чтобы 100% жителей сортировали мусор, тогда может быть, мы выйдем на рентабельность. Сейчас мы больше решаем некую социальную задачу, и мы сокращаем количество отходов, поступающих на полигон (в Костино), потому что его объемы подходят к завершению.
Поддержку компаниям за работу с мусором обещает федеральный бюджет (за счет экологического сбора). Но чистоту в регионе оплачивать будет не только государство. Для граждан вводят новую коммунальную услугу. По аналогии с фондом капремонта появится региональный оператор по мусору, рассказала Ольга Женихова.
- Он же будет заключать договоры на оказание услуг. Кто-то же должен эти отходы собирать, вывозить, обслуживать контейнерные площадки, содержать полигоны ТБО. То, что сегодня еще не построено, но эксплуатация этих объектов и оказание услуг на этих объекта будет оплачиваться региональным оператором.
Пока кировчане могут продолжить мусорить по-старому и за прежние деньги (сейчас оплачивается только вывоз мусора, это входит в строку "содержание и ремонт жилья"). Федеральные чиновники уже год не могут определить, как отбирать оператора, как высчитывать тарифы, хотя по закону уже с 1 января 2016 новая коммунальная услуга должна появиться.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!