Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи19.11.2015 Статья : "Обращение с отходами в России"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Третья международная интернет-конференция Минприроды России "Обращение с отходами в России".

Третья международная интернет-конференция Минприроды России «Обращение с отходами в России: практические вопросы» состоялась 17 ноября 2015 г. Она охватила широкий круг вопросов, прозвучали доклады представителей Минприроды России, Росприроднадзора РФ, Государственной Думы, партии «Единая Россия», региональных природоохранных органов, представителей производственных, научных и общественных организаций – как российских, так и зарубежных.
Пленарное заседание было посвящено реализации положений закона «Об отходах производства и потребления» в субъектах Российской Федерации. Оно началось с приветственного слова заместителя Министра природных ресурсов России Р. Р. Гизатулина и докладов должностных лиц министерства, которое является автором части подзаконных актов, создаваемых во исполнение обновленного закона № 89-ФЗ, и Росприроднадзора РФ; продолжилось выступлениями представителей ЮНИДО и Центра стратегического развития Агентства безопасности по инвестициям и бизнесу в России, которые изложили свое видение механизмов, призванных помочь становлению в России отходоперерабатывающей отрасли. В завершение первой части конференции прозвучали критические выступления практиков, работающих в сфере обращения с отходами, направленные на необходимость устранения ряда противоречий во вновь создаваемом законодательстве.
Далее последовали два круглых стола:
1.Региональные нормативно-правовые акты в развитие закона № 89-ФЗ;
2.Опыт регионов в части реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере обращения с отходами.
Конференция вызвала большой интерес слушателей, в ней приняло участие почти 2 тыс. человек из всех субъектов РФ; было сделано 23 доклада, около половины – дистанционно, что позволило услышать специалистов как из регионов, так и из зарубежных стран. Даже организаторы конференции не ожидали, что до последней ее минуты большая часть слушателей останется на связи, хотя на востоке страны в это время уже наступила ночь. В чате шло активное обсуждение докладов и профессиональное общение, а также был проведен блиц-опрос «Назовите лучшие доклады». Слушатели выразили полнейшую солидарность с С. В. Завьяловым, директором ООО «ЭКО Технопарк» (г. Курган), который рассмотрел проблемы лицензирования деятельности по обращению с отходами и иные вопросы реализации закона № 458-ФЗ в подзаконных актах; по многочисленным просьбам слушателей мы размещаем текст его доклада здесь.
Почти столь же массовой и позитивной была реакция на выступление Н. А. Колычева, заместителя генерального директора АО «Автопарк № 1 «Спецтранс», который говорил как о необходимости и перспективах совершенствования нормативной базы, так и о практическом опыте общественного проекта Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Участники конференции высоко оценили информативный и логичный доклад К. Я. Кушнира, заместителя начальника отдела Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды РФ, назвали очень полезными и содержательными доклады Е. М. Озеровой, заместителя генерального директора ООО «Строительная компания «Гидрокор» (Санкт-Петербург), которая рассмотрела вопросы разработки территориальных схем в области обращения с отходами, и Н. Н. Мочалиной, первого заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области, – этот докладчик поделился бесценным опытом создания и внедрения региональных НПА.
Слушатели благодарили также В. А. Марьева (ЮНИДО), Р. С. Себекина (ООО «Пластика», Волгоград), А. В. Перфильева (ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод»), В. Хефели (консультант правительства Швейцарии по реализации закона по отходам), В. Ермолаева («Экотехнопром», Калуга).
Мероприятие получилось удачным благодаря усилиям многих людей и организаций. Журнал «ТБО» стал информационным спонсором данного мероприятия, так же, как Европейско-российская бизнес-ассоциация (ЕРБА). Техническую поддержку обеспечил ЦПОО «Парадигма».
К сожалению, организаторы конференции не могли предоставить эфирное время всем желающим, но это не последняя конференция: Минприроды России, придерживаясь политики информационной открытости, намерено и впредь предоставлять всем заинтересованным лицам широкий и бесплатный доступ к информации в области обращения с отходами.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!