Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи26.04.2016 Новость: "К 2020 году объм переработки возрастет"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

До 2020 года объем переработки отходов в России возрастет втрое.

Такой прогноз дал глава Минприроды России Сергей Донской, выступая на Пленарном заседании Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ».
«Существенное увеличение объемов переработки, прежде всего, коснется тех видов отходов, которые, составляя в общем объеме ТКО основную долю, уже сегодня перерабатываются, - пояснил Министр - поэтому в число товаров, обязательных для утилизации после утраты ими потребительских свойств, мы, в первую очередь, включили именно их - бумагу, картон, полимеры, стекло, текстиль, резину, черные и цветные металлы, элементы питания».
С. Донской также отметил, что в отношении производства товаров и упаковки, после использования которых образуются отходы, представленные биоразлагаемыми материалами, будут применяться меры экономического стимулирования. Среди них – налоговые льготы, льготы в отношении платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов и в отношении уплаты экологического сбора.
В 2015-2016 гг. приняты решения, обеспечивающие ответственность производителя и импортера товара за утилизацию отходов, которые образуются в результате потребления товара. В соответствии с ними производители и импортеры товаров теперь вправе выбрать - утилизировать отходы самостоятельно или же платить экологический сбор.
«Несмотря на то, что общий объем ежегодных поступлений от экологического сбора в государственный бюджет может составить до 6,5 млрд. рублей в 2017 году, главной целью этой меры является стимулирование переработки отходов самими предприятиями, создание новых перерабатывающих мощностей, нового экологического бизнеса в области утилизации», - обозначил приоритеты государственной политики в данной сфере С.Донской.
Он также отметил, что в принятых изменениях в законодательство появился новый вид коммунальной услуги - обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). По оценке Министра, нововведение не только делает услугу прозрачной, но и позволит решить вопрос с организацией вывоза отходов из частного жилого сектора, что должно привести к снижению образования несанкционированных свалок.
Министр также напомнил присутствующим, что с 2016 года основные функции по управлению потоками отходов переданы региональным властям, которые сами выбирают региональных операторов для обеспечения вывоза отходов из жилого сектора и направления их на специализированные объекты по обращению с отходами. Вовлечению отходов в оборот будут способствовать предусмотренные законом для регионов территориальные схемы. Схемы включают в себя всю цепочку данных об отходах: источнике их образования, количестве (с разбивкой по видам и классам опасности), местах обработки, утилизации, обезвреживания, размещения.
В связи с этим, по мнению главы Минприроды России, в оценку эффективности деятельности региональных властей, помимо выполнения показателей социально-экономического развития территорий, необходимо отдельно включить показатель выполнения требований региональных схем.
«Первые места в таком рейтинге должны заслужить главы регионов, обеспечивших очистку территорий от свалок и нелегальных полигонов, незаконных мусоросжигательных заводов и других объектов, которые снижают качество жизни наших граждан», - подчеркнул Министр.
Он также отметил, что, несмотря на ключевую роль Росприроднадзора в контроле за действиями региональных властей и операторов, необходимо использовать альтернативные методы контроля за исполнением региональных схем - космический и авиационный мониторинг, а также активно взаимодействовать с общественными организациями и гражданами.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!