Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи16.02.2017 Новость: "Нововведения в контроле за токсичными отходами"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

В России ужесточат контроль за хранением токсичных отходов.

М. Щетинкин, руководитель профильного комитета Совета Федерации, занимающегося вопросами реализации государственной политики в области аграрной промышленности, производства продовольствия и осуществления природопользования, выразил озабоченность не урегулированностью проблемы хранения токсичных отходов в России. Он отметил, что на уровне обеспечения нормативно-правовой базы, необходимой для осуществления контроля в данной области, уже приняты все необходимые законы и приказы: так, с начала текущего года в стране введен полный запрет на хранение отходов, которые подлежат дальнейшей переработке. Кроме того, уже разработан комплекс мер, которые необходимы для регламентирования оборота отходов токсичного типа, наносящих вред окружающей среде.
Вместе с тем, отметил чиновник, на сегодняшний день встречаются ситуации, когда предусмотренные меры не исполняются либо исполняются не в полном объеме. В случае, если речь идет о нарушении правил обращения с токсичными веществами, виновные лица могут понести ответственность, которая предусматривает, в том числе применение мер уголовного характера. Такая жесткая политика в этой области связана с тем, что ущерб, наносимый неправильным обращением с отходами этого типа, имеет многосторонний негативный эффект, который оказывает отрицательное воздействие как на здоровье людей, так и на благополучие окружающей среды. Кроме того, реализация плана повышения качества экологической обстановки в России предусматривает реализацию концепции постепенной ликвидации действующих полигонов, где осуществляется хранение коммунальных отходов. Освободившиеся площади будут использованы, в том числе для осуществления лесных посадок, общий объем которых в этом году должен достигнуть почти 950 тыс. гектаров, что превысит запланированные объемы рубки леса.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!