Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи15.06.2017 Статья: "В Dell придумали, что делать с морским мусором"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Что, если мусор, оставленный на пляжах и в море, станет упаковкой для вашего ноутбука?

Специалисты Dell запустили кампанию по переработке пластмассы для коммерческих целей.
Компьютерная компания Dell планирует использовать пластиковый мусор с пляжей Гаити, чтобы перерабатывать его в упаковку для ноутбуков. Руководство компании анонсировало новую программу на World Circular Economy Forum в Финляндии.
Теперь ноутбук XPS 13 будет идти в комплекте с подставкой, которая на 25% состоит из переработанного пластика. На упаковке будет изображение кита, а также ссылка на информацию об инициативе компании.
До 40% пластикового мусора, оставляемого людьми на пляжах, ежегодно попадает в Мировой океан. На сегодняшний день там плавает более 5 триллионов кусков различного пластика. Такое количество мусора представляет опасность для морских животных, которые могут ненароком проглотить мелкие кусочки или, например, запутаться в пакете для продуктов.
По оценкам специалистов Dell, программа (первая в этой отрасли) компании будет использовать для коммерческих целей около 8000 кг пластика ежегодно.
Эксперты ООН, к слову, положительно оценили инициативу Dell, однако они не уверены, будет ли это иметь реальное значение для экологии. В ООН полагают, что процесс переработки будет довольно сложным и энергоемким. Кроме того, потребуется большое количество заводов, которые будет перерабатывать этот мусор.
В компании Dell признают, что еще не знают, насколько энергоэффективным окажется этот процесс. Однако уже точно можно говорить о том, что углеродный след будет гораздо меньше, чем при использовании первичного пластика. Они предполагают, что эффективность программы можно будет оценить в долгосрочной перспективе.
В Dell уверяют, что пластмасса, поступающая с пляжей, предварительно тщательно сортируется, поэтому на заводы компании попадает только качественный материал, не содержащий токсичных веществ. На Гаити компания сотрудничает с местными жителями, которые зарабатывают на жизнь путем сортировки отходов и продажи их посредникам.
«Мы учим их, как отличать виды пластмассы», — говорит Луиза Кох, ведущий специалист по корпоративной социальной деятельности в Европе, Среднем Востоке и Африке. — «Таким образом, мы также создаем новые рабочие места».

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!