Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи21.06.2017 Новость: "Строймусор после сноса хрущевок переработают"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

Строймусор после сноса дома по программе реновации будет отправлен на переработку для получения вторсырья.

Такие действия будут предприняты в рамках проекта "Экологической стратегии Москвы до 2030 года" с учетом вторичного использования строительных отходов, которые возникнут при сносе домов в ходе программы реновации.
По данным экспертов в строительной области, при сносе четырехподъездной хрущевки получится около 5,5 тысяч кубометров обломков бетонных плит или блоков и 912 кубометров так называемых демонтируемых материалов.
При этом строймусор вывезти на подмосковные свалки не получится: полигоны не справятся с объемами мусора. А переработка старого бетона, металлолома, гудрона и стекла поможет окупить значительную часть затрат на снос здания.
Технология "умного сноса", позволяющая минимизировать шум и пыль при сносе зданий, предусматривает поэтапный демонтаж зданий, мусор будет разделяться на фракции, а затем вывозиться на специализированные предприятия, мощности которых позволят в полной мере обеспечить утилизацию строительного мусора.
Так, кирпич и бетонные панели, плиты, лестничные пролеты отправят в дробильные цеха. Полученный после дробления щебень будет использоваться для отсыпки строительных площадок, временных дорог. Бетон, приготовленный с помощью вторичного щебня, пригодится при изготовлении фундаментных блоков, плит для перекрытий, перемычек, а также лестничных площадок и маршей. Керамические отходы будут перерабатывать в крошку для отсыпки пешеходных дорожек, стекло — в стекловату, кровельное покрытие — в гудрон. Деревянные столярные изделия пригодятся при изготовлении топливных брикетов. Пластик сгодится для производства тротуарной плитки, урн и даже покрытия для беговых дорожек и теннисных кортов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!