Утилизация компьютерной техники

Утилизация кондиционеров

Утилизация бытовой техники

Утилизация мебели

Главная - 1utilizatorНовости и статьи13.09.2017 Новость: "Мусорные баки Москвы оснастят GPS-устройствами для контроля за движением отходов"

Документы

Цитаты

  "Если на нашей планете пропадут пчелы, через четыре года перестанут существовать и люди"

  А. Эйнштейн

Фото

phoca thumb l 02 phoca thumb l 05 phoca thumb l 1
phoca thumb l 1b80bb4ecaa0e2f5febe3d931679544b 4591d91532 phoca thumb l arton25 phoca thumb l komp 1196012411

Поделись с другом

О предстоящих нововведениях рассказала председатель Комиссии Общественной Палаты РФ по экологии и охране окружающей среды Альбина Дударева.

«Таким образом, мы хотим привлечь общественность к открытому обсуждению проблемы нелегального размещения мусора. Эксперимент позволит понять, выполняются ли договорные отношения, строятся ли новые объекты, прошли ли они экологическую экспертизу, или это пустые декларации, и весь мусор везется на нелегальные свалки», - заявила Альбина Дударева.
Поводом для нововведений стало большое количество обращений граждан по вопросу незаконного размещения отходов на территории Москвы и Московской области. С помощью GPS-устройств можно будет отследить куда и в течении какого времени направляется мусор: на мусоросортировочные станции, на мусороперерабатывающие заводы или на закрытые полигоны. Эта мера поможет в борьбе с нелегальным размещением мусора и появлением незаконных свалок.
В данный момент проводится эксперимент по формированию комплексной системы обращения с отходами, который был запущен в 2012 году. В соответствии с условиями эксперимента ряду компаний по госконтракту передан весь мусор Москвы сроком на пятнадцать лет и с соответствующим финансированием. Операторы-компании-исполнители – обязаны не только удалять коммунальные отходы с контейнерных площадок, но и наладить всю систему обращения с мусором, включая его переработку и обезвреживание. Государственным контрактом был установлен ряд целевых показателей, которые должны быть достигнуты на различных этапах эксперимента. И это, прежде всего, достижение показателей по плановому сокращению размещения отходов в окружающей среде за счет их вовлечения во вторичный оборот. Так, к 2015 году объем вывозимых отходов с территории Москвы на объекты их размещения должен был сократиться на 20%. Также должны быть организованы и построены мусоросортировочные комплексы. Альбина Дударева предлагает пересмотреть условия так называемого эксперимента, проанализировать данные и понять, что пошло не так, чтобы исправить ситуацию.
Эксперты ОП выявили недостатки поправок в законы обращения с отходами.
«Прошло пять лет, и это значит, что пора задать вопрос исполнителям и главному координатору эксперимента – Департаменту жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, где результат? А результата пока нет. Есть только странный пункт в территориальной схеме города Москвы по обращению с отходами, которая обошлась бюджету в 180 млн рублей, содержащий инновационную идею перемещать весь московский мусор в другие субъекты РФ», - отмечает Альбина Дударева.
«Иначе есть все основания предполагать, что объекты по индустриальной переработке мусора так и не появятся, и в результате заложником мусорной проблемы нашей столицы будут другие регионы. Прежде всего, Московская область, где и своего мусора более чем достаточно», - заключила член ОП РФ.
В ближайшее время с целью выработки программы мероприятий, а также их формата будет проведен круглый стол с участием представителей общественных организаций, независимых экспертов и общественных активистов.

Основные направления нашей деятельности включают в себя

Утилизация компьютерной техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация офисной техники

Подробнее об услуге

Утилизация аудио и видеотехники

Подробнее об услуге

 

Утилизация кондиционеров

Подробнее об услугее

Утилизация бытовой техники

Подробнее об услуге

 

Утилизация старой мебели

Подробнее об услуге

Все, что Вам нужно, это позвонить по телефону (495) 664-33-74 или написать нам на e-mail: info@1utilizator.ru и наши специалисты ответят на любые Ваши вопросы!